Российские юные хоккеисты разнесли команду США

22 января юниоры России по хоккею победили команду США со счетом 4-0 и выиграли золото III Зимних юношеских Олимпийских Игр.

Наши ребята, как и на предыдущих играх, начали игру с атакой, что шокировало противника. На первых же минутах Матвей Мичков открыл счет, после чего через 33 секунды укрепил позиции своей команды дублем.

Несмотря на то что в начале второго игрового отрезка наша команда осталась с четырьмя игроками, американцы не смогли воспользоваться шансом и сравнять счет. На 22 минуте российский нападающий Руслан Газизов отправил шайбу в ворота. Второй игровой отрезок завершился со счетом 3-0.

Третий период привел наших юных хоккеистов к победе. Благодаря Вячеславу Малову счет в конце игры стал 4-0. Американцы так и не сумели взять наши ворота.