Мнение эксперта о пике коронавируса в России

Фото: goodhouse.ru
По состоянию 22 апреля 11.00 в России число зараженных коронавирусом составляет 57.999.
За один день добавилось 5236 случаев. Снова лидирует Москва и Московская область. Во Владимирской области по данным Роспотребнадзора количество выявленных заболевших 293, в Александрове общее количество больных с Covid положительным результатом - 26.
Таким образом, Россия медленно, но верно «движется вперед» в десятке лидирующих по количеству зараженности стран. По статистике ВОЗ мы находимся на седьмом месте. И это, оказывается, еще не предел.
Представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников сообщил СМИ, что он ошибся в своих расчетах и прогнозах насчет пика заболеваемости. По его мнению настоящий пик, исходя из ситуации в стране, может перенестись в середину мая. А спад заболеваемости можно ожидать уже в конце мая. Однако, эксперт явно не знает, что происходит в регионах.
Означает ли это, что наши «каникулы» продолжатся, пока не ясно.
Комментарии