Коронавирус: Количество зараженных в 33 регионе становится все больше

Фото: tulasmi.ru
Ситуация с коронавирусом оставляет желать лучшего.
Некоторые эксперты прогнозируют, что пик заражения наступит в середине мая и спад будет уже в июне, а другая часть экспертов считают, что с такими темпами в России ситуация с Covid-19 стабилизируется только к концу лета.
По мнению специалистов там, где раньше произошла вспышка заражения, в нашем случае это Москва и Московская область, там раньше и закончится эпидемия. Однако, стоит заметить, что в России коронавирус распространяется волнообразно. Если в столице более или менее получается держать ситуацию под контролем, то в регионах другая картина.Вирусолог Анатолий Альштейн отметил, что даже если к лету количество больных станет меньше, не стоит расслабиться, так как осенью может начаться вторая волна вируса.
Только во Владимирской области по сегодняшним данным число зараженных достигло 381. В Александрове общее количество больных коронавирусом уже 35. Количеством выявленных больных в области лидируют Петушки и Ковров. Общее количество зараженных Covid-19 по официальным данным 68622.
Комментарии