За неделю уже в третий раз в России выявлено более 11 тысяч больных за сутки.
По состоянию 11 мая 10.35 общее количество инфицированных в России составляет 221344. Мы обошли Италию и Великобританию и поднялись на третье место мировой статистики по заболеваемости Covid-19. Впереди Испания и США.
Причем, несмотря на эту статистику, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович не исключает выход на плато в России.Во Владимирской области по данным Роспотребнадзора выявлено 77 новых случаев инфицирования. На сегодня общее количество covid-положительных в 33 регионе 1326 человек, в Александрове – 117.В нашем регионе лидеры по количеству заболеваний Петушинский и Ковровский район.
Пресс-секретарь кремля Дмитрий Песков сообщил, что сегодня, 11 мая, президент проведет совещание, где будет обсуждать вопрос о продлении нерабочих дней в России.
Что решит президент, и что посоветует главный санитарный врач страны Анна Попова, узнаем чуть позже.