Карабановский автомобильный угонщик попался

По информации ОМВД России по Александровскому району в июне 2020 года местный житель обратился в полицию и сообщил об угоне своего транспортного средства марки ВАЗ-2109.
Пострадавший сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что услышав звук своего отъезжающего автомобиля, выбежал на улицы вслед за своим имуществом. Поехав какое-то расстояние, машина заглохла, а угонщик скрылся. По словам заявителя преступник был молодым человеком.
После оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам местной полиции удалось задержать подозреваемого в этом преступлении человека, которым оказался жителем из города Карабаново Александровского района. По информации полиции Александровского района тот же человек был причастен к краже аккумулятора из другого транспортного средства. В день угона подозреваемый совершил кражу аккумулятора с другого автомобиля марки ВАЗ-2109 на улице Охотный луг в городе Александров. Преступник признался в своей вине, дал признательные показания. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело согласно ч.1 ст.158 и ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса РФ. Также составлен административный протокол.
Комментарии