На внеочередном заседании регионального Заксобрания глава облздрава Елена Утемова, исходя из эпидситуации в 33 регионе, предложила ввести более жесткие ограничительные меры.
По мнению Елены Утемовой должны быть пересмотрены ограничения в сфере образования, общепита и транспорта. Она отметила, что несмотря на введение ограничений для дополнительного образования, разные танцевальные, спортивные и другие коллективы продолжают собирать детей. А детей в основном сопровождают на занятия бабушки и дедушки, что недопустимо в нынешней эпидситуации.
Елена Утемова обратила внимание на рабочие часы общепита в области и отметила, что ограничение работать до 23:00 было уместным. Так же глава облздрава считает что нужно разгрузить общественный транспорт во время часа пик.
По сегодняшним данным Роспотребнадзора в 33 регионе 138 выявленных случаев коронавируса, из них 9 в Александрове.