На Ледовой арене в Александрове завершился детский турнир по хоккею

На Ледовой арене в Александрове завершился детский турнир по хоккею, Аркадий Старков

С целью дальнейшей популяризации хоккея в нашем городе 12-13 декабря на Александровской Ледовой арене «Рекорд» прошел турнир по хоккею за кубок «Ивана Грозного» среди детских команд.

В турнире приняли участие команды мальчиком в возрасте 8-9 лет из городов: Владимира (2 команды), Сергиев Посада, а также две Александровские команды.

Организатором турнира назначен тренер-специалист по хоккею с шайбой спортивной школы «Рекорд» г. Александров, главный судья соревнований, Лебедев Максим Андреевич. В упорной борьбе Александровские юные хоккеисты заняли 2-е призовое место и были награждены медалями и грамотами.Максим Лебедев так прокомментировал итоги турнира:

«Многие наши воспитанники показали мастерство и высокую технику владения шайбой. Пользуясь случаем, особенно хочу отметить трех нападающих местной команды «Рекорд»: Федора Гаранина, Романа Шальнова и Арсения Косс. Хорошо показал свои волевые качества защитник команды Павел Берёв. Ну а лучшим был, несомненно, наш вратарь — Лев Митюшин. Напомню что все юные хоккеисты в возрасте 8-9 лет. Ребята достаточно серьезно занимаются в спортивной школе. Так что в Александрове растет отличная спортивная смена»,— прокомментировал Максим Лебедев.