Краткие спортивные новости Александрова

Последние дни были богаты спортивными мероприятиями в Александрове.

С 17-18 декабря прошло ежегодное Первенство города Александрова по лёгкой атлетике. Мероприятие проходило в манеже стадиона «Рекорд». На параде участников выступили начальник отдела по физической культуре и спорту Александровского района Юрий Алексеевич Сергеев и заслуженный тренер РФ, главный судья А.С. Сычев. Принимали участия не только местные спортсмены, но и дети из облцентра.

В Чемпионате Владимирской области по волейболу участвует команда Александровского района ВК «Взлёт», которая на выездной игре обыграла соперника ВК «Гусевские белки» (Гусь-Хрустальный).

Продолжаются победы в сфере тяжелой атлетики. В межрегиональном турнире памяти В.М. Петрухина в городе Муроме трое молодых тяжелоатлетов представляли Александровский район. Владислав Назаров стал абсолютным чемпионом среди мужчин. В категории до 14 лет стал чемпионом Дмитрий Замяткин, в категории до 17 лет занял 4-ое место Даниил Наумов. Все трое тяжелоатлетов воспитанники тренера Андрея Стешина.

Завершился турнир в Ледовом дворце в Александрове. ХК «Рекорд» (юноши 2010 г) под руководством Максима Лебедева заняла первое почетное место. Ребята соревновались с командами из Рязани, Сергиево-Посада, Коврова и Владимира.Прочитать про кубок Ивана Грозного можно тут.