Тяжелоатлет из Александровского района победил в Кубке России

Тяжелоатлет из Александровского района победил в Кубке России, Айя Саргсян

По данным федерации тяжелой атлетики с 25 января до 1 февраля в городе Старый Оскол в Белгородской области состоялся Кубок России среди мужчин и женщин.

Владимирскую область и Александровский район представлял воспитанник школы тяжелой атлетики в Струнино Артур Бабаян. Наш спортсмен состязался в потоке категории 96 кг, в котором приняли участие 17 спортсменов. Артур занял первое почетное место и стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике. Во время победных подходов в рывке он поднял 168 кг, в толчке — 195 кг, общая сумма — 363 кг. Тренер Андрей Александрович Стешин отметил, что во время этого соревнования Артур установил рекорд России в рывке среди юниоров. Ранее рекорд был 167 кг.

Андрей Александрович добавил, что через несколько дней Артур уезжает на поготовительные сборы в Сочи. Теперь он будет тренироваться и готовиться к Первенству Мира среди юниоров, которые состоятся в Саудовской Аравии в первой половине марта.

Артур, мы держим за тебя кулаки!

Остальные воспитанники Андрея Стешина готовятся к Первенству России летом, а осенью примут участие в Спартакиаде среди молодежи.

Узнать больше о тренере Стешине и Артуре можно в этой статье.

Артур Бабаян на Кубке России Артур Бабаян на Кубке России Артур Бабаян на Кубке России
Александров Александровский района Владимирская область спорт Струнино Кубок России тяжелая атлетика Андрей Стешин Арутр Бабаян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции