Спортивные новости
09:15, 1 февраля
Надежный источник

Тяжелоатлет из Александровского района победил в Кубке России

По данным федерации тяжелой атлетики с 25 января до 1 февраля в городе Старый Оскол в Белгородской области состоялся Кубок России среди мужчин и женщин.

Владимирскую область и Александровский район представлял воспитанник школы тяжелой атлетики в Струнино Артур Бабаян. Наш спортсмен состязался в потоке категории 96 кг, в котором приняли участие 17 спортсменов. Артур занял первое почетное место и стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике. Во время победных подходов в рывке он поднял 168 кг, в толчке — 195 кг, общая сумма — 363 кг. Тренер Андрей Александрович Стешин отметил, что во время этого соревнования Артур установил рекорд России в рывке среди юниоров. Ранее рекорд был 167 кг.

Андрей Александрович добавил, что через несколько дней Артур уезжает на поготовительные сборы в Сочи. Теперь он будет тренироваться и готовиться к Первенству Мира среди юниоров, которые состоятся в Саудовской Аравии в первой половине марта.

Артур, мы держим за тебя кулаки!

Остальные воспитанники Андрея Стешина готовятся к Первенству России летом, а осенью примут участие в Спартакиаде среди молодежи.

Узнать больше о тренере Стешине и Артуре можно в этой статье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Александров #Александровский района #Владимирская область #спорт #Струнино #Кубок России #тяжелая атлетика #Андрей Стешин #Арутр Бабаян