
В Александровском районе скоро начнётся приём первоклашек

1 апреля в Александровском районе начнется прием заявлений для зачисления первоклашек.
В прошлом году прием заявок осуществлялся в начале февраля, в этом году по приказу Минпросвещения сроки подачи документов в школы изменились. Уточняется, что с 1 апреля до 30 июня принимаются заявления от родителей, чьи дети прописаны на закрепленной за школой территории. Преимущество имеют те родители, чьи старшие дети уже ходят в конкретную школу и второго ребенка тоже планируют привести туда же. Для подачи документов можно использовать 4 варианта: лично принести в школу, по почте, электронной почтой или через госуслуги и образование33.рф.
В Александровском районе большинство местных жителей привыкли подать заявления лично.
Если же ребенок не живёт на закрепленной за школой территории, то подавать заявление нужно будет с 6 июля. Будут приниматься все первоклассники до заполнения свободных мест. Весь процесс должен закончится не позднее 5 сентября.
Напоминаем вам, что для поступления в первый класс ребенок должен быть в возрасте 6 с половиной лет. Максимальный возраст для первоклашек 8 лет. Для обучения в более раннем или позднем возрасте родителям/опекунам нужно будет письменно обратиться в школу. Узнать территории общеобразовательных учреждений можно из фотографий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:27
5 мая
Объявления
12:16, 19 сентября
103
live comments feed...
Комментарии