11-летний спортсмен из Александрова занял 3 место в фестивале тайского бокса

Федерация тайского бокса-муайтай России (далее Федерация) сообщает, что в период с 11-18 мая текущего года в с. Покровское Московской области состоялся Фестиваль по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 10-11 лет (Турнир СФТБМР) и Первенство России по тайскому боксу.

По информации Федерации общее количество участников в этом году составило более 700 человек из 48 регионов РФ. В фестивале, который был предназначен для юных спортсменов 10-11 лет, приняло участие более 110 человек.

Из Владимирской области был всего 1 представитель — Фёдор Сергеев из Александрова. Он выступил в категории 36 кг. На первом поединке Фёдор одержал победу над спортсменом из Москвы со счетом 29:28. В полуфинале потерпел поражение от спортсмена из Нижегородской области со счетом 27:30. В результате Фёдор Сергеев занял 3 место. 11-летний спортсмен из Александрова в этом году успел участвовать в нескольких турнирах. Он занял почетные первые места в Первенствах городского округа Раменское, Пушкинского района и Московской области.

Федерация сообщает, что этот турнир был отборочным этапом для участия в Первенстве мира по тайскому боксу, который состоится в декабре текущего года в Таиланде.

Александров продолжает удивлять и радовать нас своими маленькими героями.

WhatsApp logoОтправить новость в редакцию WhatsApp +7 (920) 930-00-88

новости Александров Александровский района Владимирская область Покровское тайский бокс турнир Федерация тайского бокса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции