• Главная
  • «Безопасный переход» продлится до конца каникул
10:26, 8 ноября 2021 г.
Надежный источник

«Безопасный переход» продлится до конца каникул

«Безопасный переход» продлится до конца каникул

ГИБДД по Александровскому району сообщает о профилактической акции «Безопасный переход», которая проходит до 14 ноября 2021 года на территории всего 33 региона.

Ведомство уточняет, что акция направлена на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних при пересечении улицы по нерегулируемому переходу.

Согласно статистике ГИБДД 33 региона, за 9 месяцев текущего года этот вопрос стал одним из основных в работе Госавтоинспекции. Из-за неосторожного перехода и невнимательности водителей до сентября (включительно) 2021 года в 33 регионе было зарегистрировано 25 ДТП, в которых погиб 1 ребенок, остальные получили травмы разной тяжести. Общее количество ДТП с участием детей во Владимирской области — 50, на территории Александровского района — 6 случаев.

Напоминание для водителей:

  • Во время проезда по зебре нужно быть внимательнее и всегда быть готовым к торможению;
  • При приближении к пешеходному переходу нужно снизить скорость, пропустить пешеходов;
  • На пешеходном переходе запрещено обгонять другие транспортные средства.

Уважаемы водители, в период осадков, при морозе или мокрой дороге нужно быть более внимательным. Убедитесь в исправности тормозной системы вашего транспортного средства. Надеемся все водители успели поменять летние шины на зимние.

О пожаре в городе Карабаново можно прочитать в следующей статье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #Александров #Александровский район #происшествия #Владимирская область #регион 33 #ГИБДД #дети #ДТП
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...