• Главная
  • В Александровском районе пенсионер попал под поезд
09:59, 16 июня 2022 г.
Надежный источник

В Александровском районе пенсионер попал под поезд

В Александровском районе пенсионер попал под поезд

УМВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу сообщает о трагичном происшествии, которое случилось в Александровском районе.

10 июня текущего года примерно в 20:00 вечера в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что между ж/д станциями Арсаки и Струнино электричка совершила наезд на человека.

По данным полиции 66-летний житель переходил ж/д пути и не заметил стремительно приближающийся поезд. Машинист заметил пенсионера, совершил экстренное торможение, но не удалось избежать наезда. К сожалению, пострадавший скончался.

Напоминаем о правилах перехода железнодорожных путей:

  • Перед переходом пути по пешеходному настилу нужно убедиться, что к вам не двигается поезд.
  • При приближении поезда нужно остановиться, отойти на безопасное расстояние и пропустить его.
  • Переходить ж/д пути разрешено только в установленных местах.

Поезд, который движется со скоростью 80-100 км/ч, даже при большом желании машиниста не сможет остановиться мгновенно. По инерции он пройдет еще около одного километра.

О судебном деле в отношении 57-летнего водителя, который допустил столкновение с другой машиной, можно прочитать в следующей статье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #Александров #Александровский район #Владимирская область #электричка #транспортная полиция #поезд #Арсаки #Струнино
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...