Прокурор требует сносить здание в Александрове

Фото: Прокуратура Владимирской области
Прокуратура 33 региона сообщает о проведении проверки местными представителями прокуратуры. Установлено, что администрация Александровского района в 2017 году признала МКД по адресу Фабрика Калинина 1 аварийным и подлежащим к сносу.
Жителей должны были отселить до 31 декабря 2018 года, а здание должны были снести до 31 июля 2019 года. В итоге: последние жители были расселены в конце прошлого года, а здание до сих пор стоит. Здание никак не используется. Кругом отсутствуют какие-либо ограждения. Посторонние лица свободно могут войти в здание. Установлено, что администрация Александровского района не приняла соответствующие меры, препятствующие доступу жителей, в том числе подростков в здание. Контракт на снос не заключен.
После внесения представления прокурором администрацией приняты меры для устранения нарушений.
Напомним такое же заброшенное здание есть в г. Карабаново. Александровский прокурор недавно внес представление главе администрации г. Карабаново.
Об уголовном деле в отношении жителя г Карабаново, производившего наркотики, можно прочитать в следующей статье.
Комментарии